Международные дни наблюдения за птицами

5 октября 2020 г.

Ежегодно в конце сентября – начале октября тысячи людей в разных странах выходят считать птиц. Эта акция помогает орнитологам получать сведения о разных птицах, сроках миграции и перелета. Много лет подряд к этой акции присоединяются сотрудники Дирекции региональных ООПТ Карелии, приглашая на учет заинтересованных горожан. В этом году учащиеся 5Б класса (классный руководитель Светлана Геннадьевна Яцковец) приняли участие в этой акции. Ребята прогулялись по историческому центру Петрозаводска, узнали, какие птицы живут у нас в Карелии, помогли их посчитать.