Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2020 г.

Первое сентября 2004 года навсегда вошло в историю России, как большая трагедия. В День знаний произошел захват школы в Беслане террористами, в результате чего погибло свыше трех сотен человек, среди них более 150 детей. Несмотря на то, что прошло уже 16 лет, невозможно примириться с подобной жестокостью.

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы России».
Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Обязательное условие терроризма — резонанс террористической акции в обществе. 

3 сентября члены Ученического совета провели акцию «Мир дому твоему», во время которой ученики изготовили белых бумажных журавликов.

Учащиеся 4 «г» класса приняли участие в акции памяти. Ребята на уроке изобразительного искусства рисовали символ – журавля, летящего в ясном небе. Когда учащиеся справились с рисунком птицы и приступили к оформлению неба, их листы наливались голубыми красками. Очень хочется, чтобы небо над детьми всегда было такое чистое, а сами они были сильными и смелыми, как журавли