Всероссийская акция "Галерея литературных героев"

19 августа 2020 г.

Всероссийская акция "Галерея литературных героев"

Под таким названием для школьников на летних каникулах проходит Всероссийская акция в рамках межведомственного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников».
Акции «Галерея литературных героев» проводится с целью дать детям возможность освоить прикладные навыки скорочтения, а также познакомиться с произведениями русской литературы через Национальную электронную библиотеку. Данная акция позволит повысить духовно-нравственный потенциал подрастающего поколения, развить патриотическое сознание, овладеть навыками и умениями скорочтения.
Подробная информация об акции на сайте Роскультпроекта: https://www.roskultproekt.ru/kinoleto