Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

"Я - бакалавр"

22 мая 2020 г.

Стали известны победители всероссийской олимпиады среди опорных вузов, которая проводится для школьников по общеобразовательным предметам. В Республике Карелия опорным ВУЗом является Петрозаводский государственный университет.

Олимпиада рассчитана на обучающихся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации и проводилась по следующим предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология, технология.

В заключительном  этапе олимпиады свои работы представили более 8 тысяч школьников из разных регионов нашей страны, от Республики Карелия в финал прошли четыре человека, а одержала победу и стала призёром олимпиады ученица 10а класса нашей школы Романенко Милана, которая заняла 3-е место по обществознанию среди учеников десятых классов. Учитель Юлия Николаевна Зеленская.

Напоминаем, что победители и призёры олимпиады могут предъявить свои результаты при поступлении в ПетрГУ согласно правилам приёма.

Подробнее о результатах олимпиады "Я - бакалавр" можно узнать на сайте организатора ДГТУ .