Всероссийская акция «Эко-арт-объект»

23 апреля 2020 г.

Семьи учащихся 5-7 классов нашей школы стали участниками Всероссийской акции «Эко-арт-объект»

22 апреля во всем мире отмечается День Земли. Он создан, чтобы побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде нашей планеты.

#РДШ предложило использовать этот день как повод разобрать дома вещи, которые давно не используются, и дать некоторым «вторую жизнь».
Участникам мероприятия предстояло пройти алгоритм действий для создания объекта:
1. Найди дома пустые коробки, упаковки, пластиковые бутылки - основу будущего арт-объекта.
2. Придумать, как вдохнуть в них «вторую жизнь», и создать полезный или красивый предмет.
3. Установить дома получившийся арт-объект, сфотографировать и выложить на свою страничку с хештегами #РДШ #ЭкоАртОбъект #ДеньЗемлиСРДШ #Экотренд.

Задача данной акции: забота о состоянии окружающей среды посредством использования пластиковых пакетов, бутылок, коробок и прочего вторсырья для дома.

Семьи участников МОУ «Средняя школа №27» поделились своими фото о проведённом Дне Земли.