Вебинар "Цифровое повествование"

17 апреля 2020 г.

Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам Петрозаводского государственного университета  подготовил  запись вебинара, посвященного теме создания проектов на английском языке в формате Digital Storytelling (цифровое повествование). В современных условиях дистанционного обучения это может стать хорошей формой взаимодействия между педагогами и учениками, позволяющей получить законченный продукт самостоятельной работы учащихся.

Вебинар ориентирован, прежде всего, на обучающихся старших классов и средних профессиональных учебных заведений, а также на всех, кто хочет овладеть приемами эффективной коммуникации с использованием информационных коммуникационных технологий. В ходе вебинара Вы узнаете о том, что представляют собой цифровые истории, какие бывают типы, в каких программных продуктах выполняются эти проекты, как оказать своим выступлением желаемое воздействие на аудиторию. Кроме того, Вы увидите реальные примеры проектов, сможете познакомиться с лучшими образцами работ студентов ПетрГУ, а также научиться правилам создания цифрового рассказа на английском языке  и попробовать создать свой собственный проект.

Авторы вебинара поделятся с Вами всеми необходимыми материалами.

Пожалуйста, пройдите по ссылке для регистрации (с целью мониторинга географии участников вебинара). Заранее большое спасибо!

Материалы вебинара (включая список полезных ресурсов) Вы можете получить по ссылке:   https://drive.google.com/open?id=1TrnQdwejWTKc8CXzfDJzb1pZDgk5v1is

Справки по вебинару:

Шишмолина Елена Петровна, к.пед.н., доцент кафедры иностранных языков гуманитарных направлений ПетрГУ, моб.тел. 89114020642, elena.shishmolina@yandex.ru