Организация летнего отдыха детей

26 февраля 2020 г.

Организация отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

«Все дети школьного возраста от шести до шестнадцати лет включительно, проживающие на территории Крайнего Севера и приравненным к ним местностях, имеют право на предоставление путевки в оздоровительный лагерь на льготных условиях».

Отдельные категории граждан имеют право на получение бесплатной путевки, а именно:

• Дети, проживающие в малоимущей семье.
  • Ребенок-инвалид.
  • Ребенок-сирота и ребенок, оставшийся без попечения родителей.

Адрес приема заявлений: г. Петрозаводск, ул. Волховская, д. 4 А.

Часы приема граждан: ПН-ЧТ с 09:00 до 17:00, ПТ с 09:00 до 15:30 (перерыв с 13:00 до 13:30)

Телефоны: +7 (965) 817-12-27; 67-12-27.

«Путевка предоставляется на основании личного заявления родителя (законного представителя) и принятых документов».

Комплект документов, необходимый для бесплатной путевки:

1. Заявление от родителя (или законного представителя).

2. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (или законного представителя).

3. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельство о рождении или паспорт).

4. Оригинал и копия документа, подтверждающего право на бесплатную путевку (документ, подтверждающий фактическое проживание в г.Петрозаводске, справка, подтверждающая среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума; справка об инвалидности ребенка; документ, подтверждающий опеку над ребенком; удостоверение многодетной семьи; справка о рождении ребенка формы № 25, выданная неполным семьям отделом ЗАГС; др.).

5. Согласие на обработку персональных данных.

Комплект документов, необходимый для путевки с частичной оплатой:

1. Заявление от родителя (или законного представителя).

4. Оригинал и копия документа, подтверждающего трудную жизненную ситуацию (справка с места работы; справка с места учебы ребенка; свидетельство о расторжении брака; справка о рождении ребенка формы № 25, выданная неполным семьям отделом ЗАГС; справка о смерти одного из родителей; справка органа службы занятости для безработных граждан; др.)

5. Согласие на обработку персональных данных.

Более подробная информация: