Всероссийский тест на знание Конституции РФ

17 декабря 2019 г.

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

На уроках обществознания наши ребята подробно разбирают содержание основного закона, а в этом году ученики 9 А и 10 Б класса под руководством учителей истории и обществознания Юлии Николаевны Зеленской и Светланы Геннадьевны Яцковец приняли участие в акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

Просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» ежегодно проводит в этот день по всей России общественное движение «Гражданин». Цель акции – повышение осведомленности общественности о главном правовом документе для граждан Российской Федерации.