"Мемориальный патруль"

16 декабря 2019 г.

Ученики класса с классным руководителем Юлией Дмитриевной Ермиловой приняли участие в акции «Мемориальный патруль».

3 декабря в День Неизвестного солдата учащиеся участвовали в возложении цветов к Вечному Огню. Ребята серьезно отнеслись к данному мероприятию, так как перед акцией они узнали многое о траурном этикете у воинских захоронений, мемориалов и памятников, посвященных погибшим при защите Отечества. Учащиеся с достоинством и удовольствием приняли участие в таком важном событии, невзирая на непогоду.

09 декабря в кинотеатре «Премьер» «Киноклуб «Звезда» проводил кинолекторий, посвященный Дню Героев Отечества. Ребята узнали историю праздника, познакомились с героями Великой Отечественной Войны и их историями и посмотрели фильм «Лошадка для героя», снятый школьниками Пскова в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Ученики 6б класса посетили значимое мероприятие и прониклись историей и подвигом русских людей. Ребята поняли, как страшна война, как важно быть смелым, как благодарны мы должны быть героям Великой Отечественной войны за мирное небо над головой.