"Поклонимся великим тем годам..."

6 декабря 2019 г.

5 декабря  прошла городская историческая игра "Поклонимся великим тем годам...", посвященная знаменательным датам нашей истории - 75–летию освобождения Карелии от фашистских  захватчиков, 100–летию основания Республики Карелия. В городской исторической игре приняли участие ученики 11 «А» класса: Денисова Наталья, Кудрин Григорий, Лозан Ирина, Махрова Юлия, Хлямов Данила, Щекинова Алина (руководитель Светлана Геннадьевна Яцковец, учитель истории и обществознания). Игра проходила в формате «Своя игра» и надо было дать ответы на очень непростые вопросы о великих полководцах Победы, Великой Отечественной войне в культуре и искусстве, основных сражениях Великой Отечественной войны, зимней войне, показать знания об истории своего родного города и Республики Карелия.

В игре принимало участие 16 команд из города Петрозаводска. Работу команд оценивало  независимое жюри. В трудной борьбе наши ребята уступили командам - победителям: МОУ «Ломоносовская гимназия» и ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского», заняв почетное 3 место. Молодцы, ребята!