"Вороновские чтения. Образование в Карелии через века"

19 ноября 2019 г.

15 ноября 2019 г. в Карельском институте развития образования прошла Республиканская конференция "Вороновские чтения. Образование в Карелии через века". На конференции результаты своих исследований представили обучающиеся 10 А класса Полякова Екатерина и Давыдов Иван

В центре научных интересов Екатерины Поляковой находится изучение перспектив развития Российского движения школьников. На основе широкого корпуса источников Екатерина представила сравнительную характеристику РДШ и пионерской организации СССР, выделила актуальные направления деятельности РДШ и отметила проблемные моменты.

Выступление Давыдова Ивана на тему "Геймификация как тренд современной системы образования (на примере изучения истории Первой мировой войны)" вызвал особый интерес аудитории. Иван продемонстрировал умение отвечать на вопросы, рассуждать, отстаивать свою точку зрения.

По итогам конференции школьники были отмечены сертификатами участников.

Доклады Екатерины и Ивана были подготовлены под научным руководством кандидата исторических наук, учителя истории и обществознания Юлии Николаевны Зеленской.