Спортивно-исторический квест

11 октября 2019 г.

08 и 09 октября 2019 г. на базе МОУ «Средняя школа №27» прошел спортивно-исторический квест «Помним мы походы и лихие годы», посвященный 75-летию освобождения Карелии и 100-летию Республики Карелия, который подготовили Светлана Геннадьевна Яцковец, учитель истории и обществознания, Екатерина Никифоровна Белкина, учитель физической культуры, Наталья Анатольевна Кабышева, учитель физической культуры, Виктор Фёдорович Грищенко, преподаватель ОБЖ.

Квест собрал 14 команд из 11 ОО города Петрозаводска. На исторических и спортивных площадках школы соревновались ребята: МОУ «Лицей №1», МОУ «Гимназия №17», МОУ «Академический лицей», МОУ «Лицей №40», СШИ, МОУ «Средняя школа №5», МОУ «Средняя школа №10», МОУ «Средняя школа №25», МОУ «Средняя школа №26», МОУ «Средняя школа №27», МОУ «Средняя школа №34». Участники квеста смогли испытать себя в меткости, силе, быстроте, оказании первой помощи пострадавшему, а также в интересной и познавательной форме проверить знания по истории города и республики.

По результатам двух дней соревнований: 1 место- МОУ «Лицей №1» и МОУ «Гимназия №17»; 2 место - МОУ «Средняя школа №27» и МОУ «Лицей №40»; 3 место- МОУ «Средняя школа №34» и МОУ «Средняя школа №26». Абсолютным победителем с максимальным количеством баллов по результатам двух дней признана команда МОУ «Лицей №1».

Благодарим участников и их руководителей за участие в игре!!!