75-летие освобождения Карелии

1 октября 2019 г.

28 сентября в нашем городе прошли праздничные мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Карелии от фашистской оккупации. ДОСААФ Карелии привез специализированную автотехнику и предоставил возможность рассмотреть ее снаружи и изнутри. Легковые автомобили задействовали под автограффити: карельские отделения Российского военно-исторического общества и «Офицеров России» предложили создать рисунки на машинах, посвященные праздничной дате. Свою художественную композицию представил 11 «А» класс - классный руководитель Светлана Геннадьевна Яцковец. А еще ребята побывали на интерактивной книжной выставке-викторине «Карелия в годы Великой Отечественной войны», познакомились с выездной экспозицией Музея военной истории Петрозаводска, посмотрели документальный фильм об освобождении города.

Учащиеся 7 - 10 классов нашей школы приняли участие в Марше Памяти