"Ключи от фонда"

29 сентября 2019 г.

Командная игра «Ключи от фонда»

26 сентября  на базе «Ломоносовской гимназии» состоялся отборочный турнир командной игры «Ключи от фонда». Организатором мероприятия выступило Отделение Пенсионного фонда России по Республике Карелия при поддержке Управления образования Администрации Петрозаводского городского округа.

Цель конкурса -  формирование у школьников представления об основах пенсионного законодательства, повышение финансовой грамотности, профилактика финансовых правонарушений в области пенсионного законодательства.

Нашу школу представляла команда «SuperStarЫ» под руководством учителя обществознания Юлии Николаевны Зеленской. В составе команды учащиеся 10Б класса Богатырев Павел, Гравченкова Алина, Крохина Анна, Мехеда Софья, Проккуев Михаил, Сергин Даниил, Филипенко Дарина.

Ребята представили яркую «визитную карточку» команды, которая не оставила равнодушным сидящих в зале зрителей. В «поисках» ключей от фонда на разных станциях десятиклассники продемонстрировали знание основ пенсионного и трудового законодательства, умение рассчитать пенсию при помощи пенсионного калькулятора, а также командный дух и волю к Победе.

В результате, уступив 2 очка «Ломоносовской гимназии», команда нашей школы заняла почетное 2 место. 3 и 4 место заняли команды МОУ СОШ №8 и МОУ «Державинский лицей».