"Урок мужества"

20 февраля 2019 г.

В нашей школе стало традицией в канун Дня защитника Отечества проводить «Урок мужества». Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Ради жизни других людей шли на подвиг солдаты в Великую Отечественную войну, в Афганистане и Чечне.

Провёл «Урок мужества». сотрудник Республиканского центра патриотического воспитания Наур Гокинаев.

На уроке ученики обсудили понятие «патриотизм», познакомились с историей жизни великих русских правителей, известных полководцев и героев нашей страны.  С нескрываемым интересом слушали ребята рассказ о реальных героях, совершивших настоящие подвиги во имя величия России, являющихся примером преданности Родине для современных подростков.

В ходе практического занятия ученики нашей школы, которые занимаются в центре патриотического воспитания продемонстрировали ребятам, как обращаться с модернизированным автоматом Калашникова (АКМ).