Бумажный бум. Итоги 2018 года

8 февраля 2019 г.

Подведены полугодовые итоги экологической акции «Бумажный бум».

Более двух тонн пластиковых отходов, 32,5 кг алюминиевых банок и 76,3 тонны макулатуры собрали за первое учебное полугодие участники природоохранного проекта «Бумажный бум». Как утверждают организаторы экологической акции, такое количество сданной в переработку бумаги сохранит от вырубки 763 дерева.

К сбору вторсырья подключились 25 школ, 46 детских садов, пять средне-специальных и высших учебных заведений. Ранее в Администрации Петрозаводска были награждены самые активные маленькие участники экологической акции.

На этой неделе призы  вручили представителям особо отличившихся в сборе вторсырья коллективов школ.

Лидерами по количеству собранной макулатуры стали: школа №3 (1 место), школа №39 (2 место) и школа № 27 (3 место). В номинации «КПД по сбору макулатуры» (наиболее активные участники акции) победили: Независимая школа (1 место), школа №3 (2 место) и школа поселка Ладва-Ветка (3 место).

Призы в соревновании по сбору ПЭТ-бутылок завоевали коллективы: школы поселка Мелиоративный (1 место), школы №3 (2 место) и школы №27 (3 место). Победителями в сборе пластиковых крышечек признаны: школа №39 (1 место), школа №3 (2 место), школа №27 (3 место). В соревновании по сбору алюминиевых банок победил коллектив школы №3.

Все отличившиеся коллективы награждены Почетными грамотами, а наиболее активные получили призы от организаторов и спонсоров проекта.