Республиканский фестиваль по чистобегу

12 ноября 2018 г.

I-ое место в Республиканском фестивале по Чистобегу «Карельская осень»

4 ноября команда 5 «Б» класса (классный руководитель Юлия Дмитриевна Ермилова) МОУ СОШ №27 принимала участие в фестивале по Чистобегу «Карельская осень» и заняла 1 место!

Что же такое Чистобег? Чистобег - это состязания, которые сочетают в себе бег и сбор мусора на загрязненных территориях.  Силами ребят было собрано около 120 кг мусора и очищена территория набережной Онежского озера.

Алексей Купряков - создатель направления Чистобег в Республике Беларусь - провел для участников разминку, показав, какие техники можно использовать, чтобы сбор мусора оказал эффект не только на здоровье природы, но и на физическую форму экобегунов!

Таким образом, 04.11.2018 самая маленькая по возрасту, но не по значению, команда стала победителем в масштабном и серьезном деле.