Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

Всемирный день ходьбы

22 сентября 2018 г.

Приглашаем на День ходьбы 29 сентября!

В прошлом году Петрозаводск впервые присоединился к Всемирному дню ходьбы. На стадионе "Юность" прошла акция, которая привлекла и взрослых, и детей, - получился настоящий семейный праздник! Еще бы - ведь ходьба доступна каждому, и малышам-дошколятам, и школьникам, и их мамам и папам, бабушкам и дедушкам, и вместе так весело пройти свою дистанцию осенним днем!
В этом году акция вновь пройдет в нашем городе 29 сентября. Центральной площадкой праздника станет малое футбольное поле городского стадиона «Юность», где в 11:00 состоится официальное открытие. В 11:15 будет дан общий старт участников Дня ходьбы. Маршрут будет проложен по парковой зоне центральной части города.
Обогнув футбольное поле, участники выйдут на велосипедную дорожку, проходящую вдоль берега реки Лососинка. Пройдя по ней под Советским мостом, дойдут до «горбатых» мостиков Зарецкого парка. По ним перейдут на правую сторону реки, и, минуя недавно открытые детские игровые площадки, дойдут до улицы Луначарского. По пешеходной части моста Марка Пименова вернутся на левый берег Лососинки. Затем маршрут пройдёт мимо пушки Александровского завода по территории Комсомольского сквера до площади Кирова. Обогнув одноимённый сквер в центре площади, участники по аллее городов-побратимов отправятся обратно к стадиону «Юность».