Кросс Нации 2018

18 сентября 2018 г.

15 сентября в 85 регионах России состоялся традиционный Кросс Нации. Этот праздник спорта направлен на популяризацию активного образа жизни в целом и бега в частности. С каждым годом количество участников стремительно увеличивается.

Карелия также участвовала в Кроссе Нации-2018. В Петрозаводске мероприятия прошли на стадионе "Юность".

Атмосфера на соревнованиях царила праздничная. Перед стартом состоялась церемония открытия, на которой участников приветствовал Министр по делам молодежи,физической культуре и спорта Республики Карелия Воронов Александр Михайлович, который также принял участие в забеге.

После зажигательной разминки все спортсмены отправились покорять свою дистанцию.
Учащиеся третьих и шестых классов нашей школы приняли участие в самом массовом забеге "Александровская верста" протяжённостью чуть более 1 километра.На финише каждому бегуну вручили памятные подарки.