Загадки Карелии

16 апреля 2018 г.

3 апреля состоялась увлекательная игра по станциям «Загадки Карелии». Учащимся шестых классов нужно было преодолеть согласно своему маршруту четыре испытания-станции, каждая из которых имела свое название. Так, на станции «Kizata» (пер. с карельского «игрища») участникам было предложено отгадать карельские загадки, этап «Petroskoi» проверял, насколько хорошо шестиклассники знают свой город. Испытание под названием «Handa» (пер. с карельского «хвост») заключалось в составлении карельских пословиц, а станция «Sanalo» (пер. с карельского «словарь») предложила ребятам подумать над происхождением географических названий в Карелии. Например, название водопада Кивач происходит от карельского «камень», а Гирвас – «лось». Ребятам очень понравилось участвовать в игре, получилось настоящее соревнование, победу в котором одержала команда 6 «Г» класса. Поздравляем!

Организатор и ведущий игры Евгения Владимировна Акимова, выражает благодарность учащимся 8 «В» класса за оказанную помощь в проведении мероприятия.