Город воинской славы

10 апреля 2018 г.

6 апреля Петрозаводск отмечает годовщину присвоения звания «Город воинской славы».

В 2015 году за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость, президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания городу Петрозаводску «Город воинской славы».

В честь этого события в школе прошли классные часы «Петрозаводск-город воинской славы». К годовщине приурочен Фестиваль патриотической песни «Моё Отечество», на котором учащиеся 5-7 классов представят песни о родине, о её славных страницах истории.