"Служу России"

21 марта 2018 г.

В Республике Карелия завершился конкурс «Служу России», который был направлен на патриотическое воспитание молодежи региона. 15 марта наградили лучших участников в музее Военной истории, расположенном в Петрозаводске.

Известно, что участвовали 22 человека, причем среди них были и взрослые, и дети. Мероприятие приурочили к окончанию советско-финской войны.

Победителем стал Иван Севериков, семиклассник из 27-й школы Петрозаводска. Лауреаты конкурса — Петр Кондратьев и Егор Минин.

Иван предстваил на конкурс презентацию, посвященную всей своей военной семейной династии.

«У меня прапрадеды, прадеды, дедушка, бабушка, родители и дядя – военные. Я тоже хочу стать военным. Выбор у меня большой, время, чтоб определиться с родом войск еще есть. Но, скорее всего, я предпочту войска, связанные с техникой. Я чувствую, что это – моя стихия», – рассказал Иван.

Презентация "Есть такая профессия..."