Встречаем французскую делегацию. День 1.

19 февраля 2018 г.

2018 год – особенный год в истории города Петрозаводска. В этом году исполняется 45 лет побратимских отношений между городом Петрозаводском и городом Ла Рошель (Франция). В феврале в нашем городе проходят Дни французского языка и французской культуры. С 6 по 18 февраля в городе находилась делегация преподавателей и школьников лицея имени Жана Доте города Ла Рошель.  В течение двух дней 13 и 14 февраля мы встречали делегацию в нашей школе. Визит начался по традиции в кабинете директора школы Людмилы Ивановны Тихоновой. Затем гостям была представлена презентация «Незабываемые моменты наших встреч». Делегация совершила экскурсию по школе, побывала на уроках литературы, физики, французского и английского языка, на уроке в 3а классе с углубленным изучением французского языка.  Кроме того, 13 февраля гости познакомились с деятельностью студии индийского танца, школьного хора, театрального кружка на французском языке «Звездочка». После обеда в школьной столовой мы предложили гостям экскурсию в музей «Карельская изба».