Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

Конкурсы и проекты

2019-2020 учебный год

Поздравляем

Феоктистова Арсения, ученика 4а класса,

получившего специальный приз на Международном конкурсе проектов на английском языке

Cambridge English project competition!

Благодарим

Кристину Дмитриевну Стеценко, учителя иностранных языков,

за хорошую подготовку!

 

Поздравляем

Дробышевского Дениса, ученика 10а класса, занавшего 1 место на 

Всероссийском конкурсе исследовательских работ школьников по экономике

«Экономика региона глазами старшеклассника».

Денис получил право выступить на Видеоконференции по итогам конкурса.

Благодарим

Юлию Николаевну Зеленскую, учителя истории и обществознания,

за хорошую подготовку.

 

Поздравляем

Баранова Елисея, ученика  класса,

Мехедова Романа, ученика  класса,

Семенова Никиту, Лепину Владиславу, учеников  класса,

Еркоеву Алену, ученицу  класса, Дадакину Ольгу, ученицу  класса,

Пахомову Дарью, Бабаеву Анну, учениц  класса,

Ефимочкина Александра, ученика  класса, Дмитриева Владислава, ученика  класса,

Мехеда Софью, ученицу 10б класса, 

с отличным результатом во Всероссийском математическом конкурсе «Кенгуру — 2020»!

Благодарим

Ларису Игоревну Горшкову, Светлану Александровну Долгиреву, 

Наталью Владимировну Морозову, Светлану Сергеевну Матлахову,

Надежду Анатольевну Яковлеву, учителей начальных классов,

Оксану Анатольевну Тихонову, Светлану Александровну Хвоину, учителей математики, 

за хорошую подготовку!

 

Поздравляем

Дробышевского Дениса, ученика 10а класса, занявшего 1 место,

на Всероссийском конкурсе исследовательских работ по экономике!

Благодарим

Юлию Николаевну Зеленскую, учителя истории и обществознания,

за хорошую подготовку.

 

Поздравляем

Макарова Даниила, Нахатакян Милену, Нахатакян Монику, учеников  класса,

Мякинен Викторию, ученицу класса, 

победителей,

Терешихину Анжелику, Белковского Кирилла, учеников  класса,

Мойсеенко Дмитрия, Гудаеву Фатиму, Седову Тамару, учеников 5г класса, 

Погосяна Артака, Распутину Маргариту, учеников  класса, 

получивших похвальную грамоту

на Всероссийской онлайн-олимпиаде Учи.ру по математике для 5-11 классов!

Благодарим

Яну Борисовну Белоусову, учителя математики,

за организацию участия учеников в олимпиаде и хорошую подготовку.

 

Поздравляем

 Макачева Матвея, Юлашеву Кристину, Титова Данила, учеников  класса,

Питухину Екатерину, ученицу  класса, 

занявших I место,

Плюстина Даниила, ученика  класса, занявшего 2 место

на Всероссийской онлайн-олимпиаде по математике, 

Васильева Илью, ученика  класса, призера онлайн-олимпиады «Я люблю математику»

на Всероссийском образовательном портале «Конкурсита.ру»!

Благодарим

Оксану Анатольевну Тихонову, учителя математики,

за хорошую подготовку!

 

Поздравляем победителей образовательных конкурсов
«Олимпис 2020 - Весенняя сессия»

 

Результаты конкурса по русскому языку

Ученик

Класс

Степень

1.

Сенюшкина Мария

5

I

2.

Богословская Алексия

5

I

3.

Кузьмина Маргарита

5

I

4.

Коробейникова Дарья

5

I

5.

Ларионова Елизавета

5

II

6.

Филатова Алина

5

II

7.

Данилевская Милана

5

II

8.

Васильев Илья

5

II

Результаты конкурса по английскому языку

Ученик

Класс

Степень

1.

Коробейникова Дарья

5

I

2.

Кузьмина Маргарита

5

I

3.

Филатова Алина

5

II

4.

Сенюшкина Мария

5

II

Результаты конкурса по математике

Ученик

Класс

Степень

1.

Демчук Даниэлла

5

II

2.

Кузьмина Маргарита

5

II

3.

Богословская Алексия

5

II

4.

Сенюшкина Мария

5

II

5.

Коробейникова Дарья

5

III

6.

Васильев Илья

5

III

7.

Филатова Алина

5

III

8.

Пахомова Дарья

5

III

Результаты конкурса по биологии и окружающему миру

#

Ученик

Класс

Степень

1.

Пахомова Дарья

5

II

2.

Сенюшкина Мария

5

II

3.

Кузьмина Маргарита

5

II

4.

Данилевская Милана

5

III

Результаты конкурса по информационным технологиям

#

Ученик

Класс

Степень

1.

Богословская Алексия

5

I

2.

Сенюшкина Мария

5

I

Результаты конкурса по истории

#

Ученик

Класс

Степень

1.

Сенюшкина Мария

5

I

2.

Кузьмина Маргарита

5

II

3.

Коробейникова Дарья

5

III

4.

Васильев Илья

5

III

Результаты конкурса по географии

#

Ученик

Класс

Степень

1.

Сенюшкина Мария

5

I

2.

Кузьмина Маргарита

5

I

3.

Коробейникова Дарья

5

II

 

Выражаем благодарность

Тихоновой Оксане Анатольевне,

организовавшей участие учеников в образовательных конкурсах «Олимпис»!

Поздравляем

учеников  класса, Феоктистова Арсения, занявшего 1 место,

Белязюн Елизавету, занявшую 3 место

на городском фестивале учебных проектов на иностранном языке (английский)!

Благодарим

Аллу Анатольевну АникинуКристину Дмитриевну Стеценко, учителей иностранных языков,

за хорошую подготовку.

 

Поздравляем

Ведеников Данила, ученика  класса, Мехеда Софью, ученицу 10б класса, победителей 

олимпиады по английскому языку на онлайн-платформе Учи.ру!

Благодарим

Марию Александровну Акименко, Ольгу Леонидовну Шукалович,

учителей иностранных языков,

за хорошую подготовку!

 

Поздравляем

Щекинову Алину, ученицу 11а класса, победителя

городского конкурса фотографий в народном костюме «Что к лицу, то и красит»,

посвященного 100-летию Республики Карелия, в номинации «Креативный подход»!

Благодарим

Светлану Геннадьевну Яцковец, учителя истории и обществознания,

за хорошую подготовку.

 

Поздравляем

Полевую Дарину, ученицу класса,

Гошина Германа, Посудневского Алексея, учеников класса,

Катюшина Кирилла, Лемеша Павла, Петрова Сергея, учеников класса,

занявших 3 место на городской метапредметной игре

«Старый новый год в стиле ТЕХНО»!

Благодарим

Светлану Борисовну Телышеву, учителя математики и физики,

за хорошую подготовку!

Поздравляем

Антропова Максима, Ефимочкина Александра, Мирошниченко Екатерину,

учеников класса,

Лебедева Елисея, Уппита Егора, учеников класса,

победителей  

городского физико-математического квеста «Умники и умницы» среди 8 классов!

Благодарим

Свтелану Борисовну Телышеву, учителя математики и физики,

за хорошую подготовку!

Поздравляем

Феоктистова Арсения, ученика класса,

занявшего 3 место в номинации

«Авторский рисунок / инфографика / компьютерная графика / фотография»

в творческом конкурсе «Для Карелии. Мое эко-изобретение для любимого края»

на иностранном языке!

Благодарим

Кристину Дмитриевну Стеценко, учителя иностранных языков,

за хорошую подготовку!

Поздравляем

Лезову Анну, ученицу 8а класса,

Уппита Егора, Лебедева Елисея, учеников  класса,

лауреатов городской конференции юных исследователей

«Будущее Петрозаводска»!

Благодарим

Евгению Владимировну Евстигнееву, учителя биологии и химии,

Ольгу Леонидовну Шукалович, учителя иностранных языков,

за хорошую подготовку!

Поздравляем

Учеников  класса:

Якимаху Ивана, занявшего 1 место по литературе и русскому языку,

1 место по истории, 1 место по географии, 1 место по английскому языку,

2 место по биологии и окружающему миру, 2 место по математике,

Климова Романа, занявшего 1 место по литературе и русскому языку,

1 место по биологии и окружающему миру, 1 место по математике,

1 место по географии, 3 место по истории,

Коробейникову Дарью, занявшую 1 место по литературе и русскому языку,

1 место по математике, 3 место по английскому языку,

Стрельникова Константина, занявшего 1 место по литературе и русскому языку,

2 место по информатике, 3 место по биологии и окружающему миру,

3 место по истории,

Доеву Юлию, занявшую 1 место по литературе и русскому языку,

3 место по биологии и окружающему миру,

Филатову Алину, занявшую 2 место по английскому языку,

3 место по литературе,

на международном конкурсе «Олимпис 2019 – Осенняя сессия»!

Благодарим

Оксану Анатольевну Тихонову, учителя математики,

за хорошую подготовку и организацию участия в конкурсе!

Поздравляем

Дробышевского Дениса, ученика 10а класса,

Мехеда Софью, Алексееву Илану, учениц 10б класса,

занявших 1 место,

Кузьмину Марию, ученицу 8г класса, занявшую 2 место,

Ефремову Софью, ученицу 10а класса, занявшую 3 место,

Логинову Софью, ученицу  класса,

получившую номинацию «За большую практическую ценность исследования»,

Полякову Екатерину, ученицу 10а класса,

получившую номинацию «За активную жизненную позицию»,

на XXIV региональной конференции исследовательских работ учащихся «Державинские чтения»!

Благодарим

Юлию Николаевну Зеленскую, учителя истории и обществознания,

Екатерину Никифоровну Белкину, Анну Анатольевну Ятченко, учителей физической культуры,

Кристину Дмитриевну Стеценко, учителя иностранных языков,

за хорошую подготовку!

Поздравляем

Дробышевского Дениса, ученика 10а класса, занявшего 1 место,

Мороз Софью, ученицу  класса, занявшую 3 место,

на XX городскойучебно-исследовательской конференции

«Пушкинские чтения»!

Благодарим

Юлию Николаевну Зеленскую, Светлану Геннадьевну Яцковец,

учителей истории и обществознания,

за хорошую подготовку!

Поздравляем

Миронова Артемия, ученика  класса,

Проккуева Михаила, Панфилова Георгия, учеников 10б класса,

победителей Всероссийской онлайн-олимпиады Учи.ру

по программированию для 1-11 классов!

Благодарим

Наталью Юрьевну Криволапову, учителя информатики,

за хорошую подготовку!

Поздравляем

Кузьмину Маргариту, ученицу 5б класса,

занявшую 3 место на городской олимпиаде школьников по математике «Всезнайка»!

Благодарим

Оксану Анатольевну Тихонову, учителя математики, за хорошую подготовку!

Поздравляем

Яцковец Татьяну, ученицу  класса, Хлямова Данилу, ученика 11а класса,

лауреатов 2 степени всероссийского конкурса «Моя Россия»!

Благодарим

Светлану Геннадьевну Яцковец, учителя истории и обществознания,

за хорошую подготовку!

Поздравляем

Проккуева Михаила, ученика 10б класса,

занявшего 3 место на городском заочном конкурсе школьных рефератов по физике!

Благодарим

Светлану Борисовну Телышеву, учителя математики и физики,

за хорошую подготовку!

Поздравляем

Юлашеву Кристину, ученицу  класса,

призера городской игры для обучающихся по информатике «КЕА»!

Благодарим 

Оксану Анатольевну Тихонову, учителя математики,

за хорошую подготовку!

Поздравляем

Самсонову Алену, ученицу  класса, Мехеда Софью, ученицу 10б класса,

с успешным участием в игре-конкурсе «Русский медвежонок – 2019»!

Благодарим

Юлию Владимировну Звержановскую, Ирину Анатольевну Маляревич,

учителей русского языка и литературы,

за хорошую подготовку!

Поздравляем

Розганова Дениса, ученика  класса, Феоктистова Арсения, ученика  класса,

Юлашеву Кристину, ученицу  класса,

Махрову Юлию, ученицу 11а класса,

победителей,

Кулебякину Екатерину, Хауринена Романа, учеников  класса,

Рябикова Семена, ученика  класса,

Борисова Юрия, ученика  класса,

Дорофееву Ксению, ученицу  класса,

Ругачеву Ульяну, ученицу 4а класса,

Телегину Валерию, ученицу  класса,

Дробышевского Дениса, Ефремову Софью, Полякову Екатерину, учеников 10а класса,

призеров,

Городского фестиваля исследовательских работ «Мои первые открытия»!

Благодарим

Ларису Игоревну Горшкову, Елену Сергеевну Кошину,

Анастасию Владимировну Макачеву, Светлану Сергеевну Матлахову,

Наталью Владимировну Морозову, Татьяну Александровну Тимохину,

Надежду Анатольевну Яковлеву, учителей начальных классов,

Любовь Михайловну Борисову, учителя иностранных языков,

Юлию Николаевну Зеленскую, Светлану Геннадьевну Яцковец,

учителей истории и обществознания,

за хорошую подготовку!

Поздравляем

Мирошниченко Екатерину, Антропова МаксимаЕфимочкина Александра, 

учеников 8а класса,

Суханову Дарью, ученицу  класса,

Уппита Егора, Лебедева Елисея, учеников  класса,

победителей  

городской игры по физике «Мы познаем физику»!

Благодарим

Светлану Борисовну Телышеву, учителя физики,

за хорошую подготовку!