Прием документов для поступления в 1 класс 2019-2020 учебный год

МОУ «Средняя школа № 27»

приглашает

родителей будущих первоклассников на собрание, которое состоится

18 декабря 2018 г. (вторник)

в 18:00 в актовом зале.

Форма заявления о приеме ребенка в МОУ "СОШ №27"

• Необходимые документы для поступления в 1 класс:
  1. Паспорт родителя
  2. Заявление
  3. Справка о регистрации ребенка
  4. Свидетельство о рождении (2 копии)
  5. Документ. подтверждающий льготу
  • Форма зявления о поступлении в школу (скачать)

Преимущественным правом при приеме на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

На сегодняшний день таким правом обладают дети сотрудников полиции (Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» (ст. 46), военнослужащих (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (ст.ст. 19, 23), сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации (Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ст. 1, п. 14 ст. 3).

При себе иметь документы, подтверждающие право на первоочередное устройство ребенка в общеобразовательное учреждение.

К заявлению о приеме в школу прилагаются следующие документы:
- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории

(Свидетельство о регистрации по месту жительства форма №8 либо выписка из карточки регистрации по форме № 9 (справка с места жительства), свидетельство о регистрации по месту  пребывания Форма №3)

- документ, подтверждающий льготу (при наличии);

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.