Собрание родителей будущих первоклассников состоится

25 апреля 2018года в 19:00

в актовом зале школы.

Информация для будущих первоклассников,

посещающих «Школу развития «Малышок», и их родителей.

Уважаемые родители!

3 марта в «Школе развития будущих первоклассников «Малышок» для вас и ваших детей состоится Праздничный квест.

Начало в 10.00. Дети с родителями (или с бабушками, или с дедушками) будут путешествовать

по станциям, выполнять вместе задания.

В конце «путешествия» всех ждет сюрприз.

Собрание

родителей будущих первоклассников состоится

2 декабря в 11.00

в актовом зале школы.

• Необходимые документы для поступления в 1 класс:
  1. Паспорт родителя
  2. Заявление
  3. Справка о регистрации ребенка
  4. Свидетельство о рождении (2 копии)
  5. Документ. подтверждающий льготу
  • Форма зявления о поступлении в школу (скачать)

Внимание, установлены планируемые даты начала приема заявлений граждан о зачислении в 1 классы муниципальных образовательных организаций Петрозаводска. Информация по ссылке http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10558021@cmsArticle

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Сообщаем Вам о датах приема в первые классы МОУ «Средняя школа № 27».

Планируется комплектование пяти первых классов по 20 человек в каждом.

Преимущественным правом при приеме на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

На сегодняшний день таким правом обладают дети сотрудников полиции (Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» (ст. 46), военнослужащих (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (ст.ст. 19, 23), сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации (Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ст. 1, п. 14 ст. 3).

При себе иметь документы, подтверждающие право на первоочередное устройство ребенка в общеобразовательное учреждение.

К заявлению о приеме в школу прилагаются следующие документы:
- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории

(Свидетельство о регистрации по месту жительства форма №8 либо выписка из карточки регистрации по форме № 9 (справка с места жительства), свидетельство о регистрации по месту  пребывания Форма №3)

- документ, подтверждающий льготу (при наличии);

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.