Помним мы походы и лихие годы

2 октября 2023 г.

Сентябрь - это месяц памятных дат для нашего города и республики. В сентябре мы отмечаем День обороны Петрозаводска, освобождение Карелии от фашистских захватчиков. Этим событиям посвящен спортивно-исторический квест «Помним мы походы и лихие годы», который прошел 29 сентября 2023 г. на базе нашей школы в пятый раз.
Квест собрал 17 команд из 12 ОО города Петрозаводска. На исторических и спортивных площадках школы соревновались ребята: МОУ «Лицей №1», МОУ «Гимназия №17», МОУ «Гимназия №30», МОУ «Средняя школа №5», МОУ «Средняя школа №6», МОУ «Средняя школа №8», МОУ «Средняя школа №10», МОУ «Средняя школа №27», МОУ «Школа №34», МОУ «Средняя школа №43», МОУ «Средняя школа №46», ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус им.А.Невского». Участники квеста смогли испытать себя в меткости, силе, быстроте, оказании первой помощи пострадавшему, испытать свои командные навыки, а также в интересной и познавательной форме проверить знания по истории города и республики.

Результаты игры:

1 место - МОУ «Гимназия № 30»
2 место - МОУ «Средняя школа №46» (команда 1)
3 место - МОУ «Средняя школа № 6» (команда 2)
4 место - МОУ «Средняя школа №10»
5 место - МОУ «Средняя школа №46» (команда 2)
6 место - МОУ «Средняя школа№27»
7 место - МОУ «Средняя школа №38»
8 место - МОУ «Средняя школа №8»
9 место - МОУ « Школа №34»
10 место - МОУ «Средняя школа №46» (команда 3)
11 место - МОУ «Лицей №1»
12 место - МОУ «Средняя школа №55»
13 место - МОУ «Средняя школа №43»
14 место - ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус им.А.Невского»
15 место - МОУ «Средняя школа №6» (1 команда)
16 место - МОУ «Средняя школа №5»
17 место - МОУ «Гимназия№17»

Благодарим всех участников игры и их наставников, поздравляем победителей!