"Чтобы вечный огонь не погас..."

22 апреля 2022 г.

ПРИГЛАШАЕМ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ НАКАНУНЕ 9 МАЯ

Молодежный центр "Смена" и Детский театральный центр приглашают поучаствовать в городской гражданской акции «Чтобы Вечный огонь не погас...»

В канун праздника Великой Победы у мемориального комплекса «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнём Славы» в седьмой раз пройдет городская гражданская акция «Чтобы Вечный огонь не погас...».

Участником акции может стать любой житель республики Карелия, представители образовательных учреждений начального, среднего, высшего звена, предприятий и организаций Петрозаводска, которые 8 мая заступят на пост у Вечного огня в память о героизме и мужестве тех, чья биография была связана с историей Великой Отечественной войны и послевоенного времени.

Участникам акции необходимо направить в адрес организаторов небольшой текст, где в свободной форме указать: заступающего\ заступающих на пост, ФИО и годы жизни родственника, звание, род войск, награды, боевой путь, ранения и т.п.

После подачи заявки организаторы согласовывают с участниками дату и удобное время для участия в акции. В установленное время участники акции подходят к мемориалу и на пост (3-5 минут) 8 мая, во время которого ведущие в торжественной обстановке озвучат представленную информацию.

Заявки и информация направляются по адресу 77pobeda@rambler.ru с пометкой «Чтобы Вечный огонь не погас» до 25 апреля 2022 года в электронном виде.

Вся необходимая информация находится в положении Акции.
По всем вопросам звонить 89004598977