«Простое и сложное»

4 апреля 2022 г.

В ИИЯ завершился дистанционный межрегиональный школьный конкурс по английскому языку «Простое и сложное», проходивший с 25.01. по 30.03 при поддержке СНО ИИЯ. В нем приняли участие около 200 учащихся 8-11-х классов средних общеобразовательных организаций Республики Карелия и других регионов России.
Лингвострановедческая викторина «Знаете ли вы Канаду (Do you know Canada?)» включала задания разноуровневой сложности, направленные на развитие самостоятельного мышления, расширение лингвистического и общефилологического кругозора. Отрадно, что большинство участников успешно справились с предложенными тестами, показав глубокие языковые и фоновые знания, высокую эрудицию, креативность.

Среди 10 -11 классов одним из победителей конкурса (3 место) признан ученик 11А класса нашей школы Егоров Руслан (учитель английского языка Гушева Виктория Юрьевна).