"Мы - граждане России!"

13 июня 2019 г.

Традиционная Всероссийская акция «Мы – граждане России!» по торжественному вручению паспорта гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста, прошла 10 июня в карельской столице.

В преддверии Дня России тридцать 14-летних жителей Карелии, отличившихся в учебной, спортивной и творческой деятельности, получили главный документ гражданина Российской Федерации - паспорт. В акции принимала участие ученица 7а класса нашей школы Романенко Карина.

Премьер-министр карельского Правительства Александр Чепик обратился к виновникам торжества: «От имени Главы Республики Карелия Артура Олеговича Парфенчикова поздравляю вас с получением паспортов граждан России! Желаю, чтобы вы правильно определили свой жизненный путь. Любили нашу большую красивую Родину – Россию, малую Родину – Республику Карелия. Чтобы вы всегда помнили, что здесь, в Карелии, ваш дом, где вас всегда примут и поймут».

Получив паспорта, учащиеся торжественно поклялись своим трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя родного карельского края. «Клянемся быть достойными памяти великих земляков, карельских мастеров, которые в разные годы прославляли Петрозаводск – город воинской славы, Республику Карелия, и нашу великую страну», - обещали ребята.