Источник: https://school27ptz.ru/vneurochnaya_deyatelnost/

Внеурочная деятельность в период дистанционного обучения

Согласно ФГОС НОО и ООО в ОУ большое внимание уделяется организации занятий по направлениям внеурочной деятельности, которые являются неотъемлемой частью образовательного процесса в школе.

Внеурочная деятельность позволяет осуществлять программу воспитания и социализации школьников через несколько направлений (духовно-нравственное, спортивно-оздоровительное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное), реализация которых позволит добиться получения тех результатов в обучении и воспитании школьников, которые определены в долгосрочной программе модернизации российского образования.

Если предметные результаты достигаются в процессе освоения школьных дисциплин, то в достижении метапредметных, а особенно личностных результатов – ценностей, ориентиров, потребностей, интересов человека, удельный вес внеурочной деятельности гораздо выше, так как   ученик выбирает ее исходя из своих интересов, мотивов.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Внеурочная деятельность в условиях ФГОС (скачать)

МБОУ Петрозаводского городского округа Средняя общеобразовательная Школа номер 27 г. Петрозаводска с углубленным изучением отдельных предметов