Игра-конкурс "Следопыт"

Положение о проведении школьного конкурса «СЛЕДОПЫТ-2013»

Тема конкурса: «Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой: История нашей школы»

Организаторы конкурса:

МБОУ СОШ №27 с углубленным изучением отдельных предметов
Ученический совет

Цель конкурса:

- сплочение учащихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения    Петрозаводский городской округ "Средней общеобразовательной школы№27 c углубленным изучением отдельных предметов"

Задачи конкурса:

• выявление лучших следопытов
  • развитие творческих способностей школьников
  • обмен опытом среди участников
  • организация активного интеллектуального отдыха учащихся.

Общие положения:

Конкурс «СЛЕДОПЫТ» проводится 27 января 2016 года.

Конкурс посвящен всероссийскому Дню Студентов, который считается праздником всех учащихся.

В конкурсе принимают участие классные коллективы. Участие в конкурсе – добровольное и бесплатное.

Каждый классный коллектив выставляет команду из 5 человек.

1-4 классы и 5-10 классы играют по отдельности.

1-4 классы в среду 27 января в 12.10. Место общего сбора – Актовый зал.

5 - 10 в среду 27 января в 15.05. Место общего сбора – Актовый зал.

5Б класс, 9 классы и 11 классы участвуют в игре на добровольных началах в роли организаторов и вожатых. В конкурсных испытаниях не участвуют.

Каждый участник команды должен иметь при себе:

• смелость
  • храбрость
  • отвагу
  • активную позицию
  • желание победить

Правила игры:

Участники команд собираются в Актовом зале.

В начале игры организуются сборные команды от параллелей 1, 2, 3, 4, 5, 6 , 7, 8, 9, 10 классов. Команды придумывают себе названия.

В начале игры участники получают задание. На выполнение задания дается 7 дней. 4 февраля команды представляют выполненное задание в кабинет 401 до 14.20.

Победители игры среди 1-4 классов получают памятные дипломы «Следопыт-Юниор».

Победители игры среди 5-8 и 10 классов получают переходящий кубок «Следопыт» и памятные дипломы. Переходящий кубок «Следопыт» хранится в классе у самого младшего победителя из команды.

В ходе игры-конкурса «Следопыт» организуется фото- и видеосъемка с целью популяризации идеи игры среди школьников и освещения хода мероприятия на официальном сайте школы. Организаторы оставляют за собой право использовать видео-  и фото-материалы, полученные в ходе конкурса, для рекламы и развития идеи конкурса, а также привлечения внимания школьной общественности к социально-значимым темам.

Состав жюри:

1.      Председатель жюри – О.Н. Рыбкина