ПОЛОЖЕНИЕ о школьном конкурсе рождественских открыток на иностранных языках «Праздник к нам приходит!»

директор МОУ «Средняя школа №27»

____________________ Л.И. Тихонова

«1» декабря 2015 г.

о школьном конкурсе рождественских открыток  на иностранных языках

«Праздник к нам приходит!»

1. Общие положения

Настоящее положение о школьном конкурсе рождественских открыток на иностранных языках «Праздник к нам приходит!»  (далее – Конкурс) определяет цели, задачи, участников Конкурса открыток, требования к открыткам, порядок организации и проведения, критерии оценки работ, порядок определения победителей и призеров.

2. Цель Конкурса

Совершенствование коммуникативной компетенции школьников в области письменной речи, направленной на развитие и раскрытие их творческого потенциала средствами иностранного языка.

3. Задачи Конкурса

• Формирование страноведческой и лингвострановедческой компетенции учащихся,   необходимой для владения иностранным языком как средством общения.
  • Пополнение словарного запаса участников Конкурса словами и выражениями на рождественскую тему.
  • Развитие творческих способностей и эстетическое воспитание школьников.
  • Повышение интереса учащихся к изучению иностранных языков, пониманию их роли в современной жизни.
  • Поиск и поддержка талантливых школьников.

4. Сроки и этапы проведения Конкурса

Конкурс проводится с 4 декабря по 25 декабря 2015 года.

Прием конкурсных материалов: с 14 декабря по 22 декабря 2015 года.

Работа конкурсной комиссии по проверке и оценке материалов Конкурса: с 23 декабря по 24 декабря 2015 года.

Публикация результатов Конкурса на сайте МОУ «Средняя школа № 27»: http://27school.edusite.ru/ – 25 декабря 2015 года.

5. Направления Конкурса

• английский язык;
  • французский язык.

Каждое направление разделено на секции:

• 3 классы;
  • 4 классы;
  • 5 классы;
  • 6 классы.

6. Участники Конкурса

Участниками Конкурса могут быть школьники 3-6 классов.  В Конкурсе могут принять участие как индивидуальные учащиеся, так и творческие коллективы (не более двух авторов). Каждый индивидуальный участник или творческий коллектив может представить не более одной работы.

7. Условия и порядок проведения Конкурса

Авторами, организаторами и координаторами Конкурса являются Лебедева Ирина Викторова, учитель английского языка, МОУ «Средняя школа № 27»; Сизова Мария Алексеевна, руководитель методического объединения учителей иностранных языков, учитель французского и английского языков, МОУ «Средняя школа № 27».

Для подведения итогов Конкурса создается конкурсная комиссия.

Работы в указанные сроки передаются организаторам Конкурса.

8. Требования к конкурсным работам

На Конкурс принимаются открытки, выполненные собственными руками,  соответствующие следующим требованиям:

•         открытки формата А4;

•         текст в открытках оформляется на английском или французском языках;

•         работа выполняется с одной стороны листа (в связи с необходимостью оформить     выставку работ). Слева располагается текст открытки, справа – рисунок;

•         наличие информационного текста поздравления с рождеством;

•         объем  письменного текста: для 3–4 классов: от 5 до 15 слов; для 5–6 классов: от 15 до 40 слов;

•         техника выполнения открытки не ограничивается;

•         к открытке заполняется информационный лист с исходными данными:  фамилия, имя автора (без сокращений), класс;  ФИО (полностью) и должность руководителя (Приложение 1).

9. Критерии оценивания работ

Работы, представленные на Конкурс, оцениваются в соответствии со следующими критериями:

•         соответствие целям и задачам Конкурса;

•         художественное мастерство;

•         оригинальность идеи;

•         содержание (нет орфографических,  фактических ошибок и   противоречий);

•         объём (количество слов):  для 3–4 классов: от 5 до 15 слов; для 5–6 классов: от 15 до 40 слов;

•   качество исполнения работы (композиция,  оформление).

10.  Подведение итогов Конкурса

10.1. Конкурсная комиссия до 24 декабря 2015 года подводит итоги Конкурса и определяет победителей в каждой возрастной группе: 3 классы,  4 классы, 5 классы, 6 классы.

10.2. Победители Конкурса награждаются дипломами.

10.3. Каждому участнику вручается свидетельство.

10.4. Итоги Конкурса опубликовываются на сайте МОУ «Средняя школа № 27».

10.5. Организаторы Конкурса оставляют за собой право выставить на всеобщее ознакомление работы участников Конкурса.

10.6. Конкурсная комиссия не комментирует принятые решения.

11. Контактная информация

• (8) 911-429-34-59. Лебедева Ирина Викторовна, координатор Конкурса, учитель английского и немецкого языков, МОУ «Средняя школа № 27»,
    e-mail: lebedeva.irina.engl@mail.ru;
  • (8) 911-411-10-93. Сизова Мария Алексеевна, координатор Конкурса, учитель французского и английского языков, МОУ «Средняя школа № 27»,
    e-mail: konkurs.inos.french@inbox.ru.

Для более подробной информации о Конкурсе Вы можете ознакомиться с его Положением на сайте МОУ «Средняя школа № 27»:http://27school.edusite.ru/.

Инструкция по оформлению работ для учителей и учащихся

Приложение 1
Заявка на участие в школьном конкурсе рождественских открыток на иностранных языках «Праздник к нам приходит!»

ФИО участника

ФИО руководителя