Госавтоинспекция Петрозаводска

19 декабря 2017 г.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА СНЕЖНЫХ ГОРКАХ!

Госавтоинспекция города Петрозаводска информирует, что с наступлением зимнего периода учащаются случаи детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе связано это с небезопасным и неправильным поведением несовершеннолетних в непосредственной близости к дороге.

В 2016 году зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых дети оказались под колёсами автомобиля, выкатившись на санках, снегокатах с «зимних стихийных горок».

13 ноября на ул. Сортавальская в районе дома № 8, несовершеннолетняя 2013 года рождения, скатилась с горки в районе вышеуказанного дома, которая имела непосредственный выход на проезжую часть дворового проезда, после чего так же была сбита автомобилем.

10 января на ул. Советская в районе дома № 25 два несовершеннолетних скатились с горки и выехали на проезжую часть, после чего оказались сбиты автомобилем.

С уважением,
Госавтоинспекция Петрозаводска