День памяти жертв политических репрессий 1937 - 1938 г.г.

15 ноября 2017 г.

30 октября - День памяти жертв политических репрессий 1937 - 1938 гг. Многие слышали о репрессиях, голоде, депортациях, насилии и терроре, многие семьи были обречены пройти через череду унижений и гонений конвейера смерти. И лишь единицы могут представить истинные масштабы трагедии. Как непросто говорить на уроках истории об этом периоде! Непросто понять происходящее в то время.

Изучать прошлое можно не только на уроках истории, но  и в театре. Ученики 9-х классов 31 октября вместе со своим учителем истории С.Г. Яцковец посмотрели спекталь-сагу памяти "Бессмерный барак" в исполнении артистов таетара «Ad Liberum». На спектакле звучали стихи, воспоминания  поэтов-жертв политических репрессий.

"Спектакль был тяжелый, но дающий возможность понять трагедию народа и государства. Такое мы вряд ли забудем", - поделились ребята своими впечатлениями после спектакля.