Приём в первые классы!!!

8 ноября 2017 г.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Сообщаем Вам о датах приема в первые классы МОУ «Средняя школа № 27».

Планируется комплектование пяти первых классов по 20 человек в каждом.

Преимущественным правом при приеме на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

На сегодняшний день таким правом обладают дети сотрудников полиции (Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» (ст. 46), военнослужащих (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (ст.ст. 19, 23), сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации (Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ст. 1, п. 14 ст. 3).

При себе иметь документы, подтверждающие право на первоочередное устройство ребенка в общеобразовательное учреждение.

К заявлению о приеме в школу прилагаются следующие документы:
- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории

(Свидетельство о регистрации по месту жительства форма №8 либо выписка из карточки регистрации по форме № 9 (справка с места жительства), свидетельство о регистрации по месту  пребывания Форма №3)

- документ, подтверждающий льготу (при наличии);

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

Информация о собрании для родителей будущих первоклассников появится позднее.

Вся информация  находится в разделе "Родителям"  - "Родителям будущих первоклассников"