Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

II-я научно-практическая конференция «Петрозаводск – город воинской славы: в годы мировых войн и революций»

4 октября 2017 г.

В канун памятной даты освобождения Карелии от фашистских захватчиков в Администрации Петрозаводска прошла II-я научно-практическая конференция «Петрозаводск – город воинской славы: в годы мировых войн и революций».

Организаторами конференции выступили Администрация Петрозаводского городского округа, Институт истории, политических и социальных наук Петрозаводского государственного университета, Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Карелия.

С приветственным словом к участникам конференции по поручению Главы Петрозаводска выступила заместитель Главы города Римма Ермоленко, которая поблагодарила собравшихся за искреннее внимание к истории Карелии и ее столицы.

Приветствие от Главы Республики Карелия к участникам конференции зачитал председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Карелия) Николай Черненко.

С докладами на конференции выступили    ученые-историки, ветераны, поисковики. Ученики 9 "а" класса (кл. руководитель С.Г. Яцковец) приняли участие в работе конференции.