Дни Франкофонии в России

23 марта 2017 г.

Дни Франкофонии в России проводятся каждый год в марте месяце  Посольствами стран-участников Международной Организации Франкофонии, Французским Институтом в России и сетью Альянс Франсез.

Сегодня Международная Организация Франкофонии объединяет 75 стран и более 890 миллионов жителей планеты, четверть которых говорят на французском языке. Кроме распространения французского языка и франкофонной культуры, Международная Организация Франкофонии ставит своей задачей продвижение и развитие демократии и языкового и культурного разнообразия.

В городе Петрозаводске также организованы различные мероприятия. 19 марта в Национальной библиотеке Республики Карелия прошел конкурс песни на французском языке, в котором приняли участие школьники и взрослые. Нашу школу представила вокальная группа учащихся 7а и 8а классов, углубленно изучающих французский язык.