IV Межрегиональный конкурс рассказов на иностранных языках «Навстречу весне»

3 февраля 2017 г.

МОУ «Средняя школа № 27» г. Петрозаводска приглашает школьников 3-11 классов принять участие в IV Межрегиональном конкурсе рассказов на иностранных языках «Навстречу весне».

Цель Конкурса: совершенствование коммуникативной компетенции школьников в области письменной речи, направленной на развитие и раскрытие их творческого потенциала средствами иностранного языка.

На Конкурс принимаются рассказы учащихся по следующим номинациям:

• 3–4 классы: сказка,
  • 5–8 классы: приключенческая история,
  • 9–11 классы: жанр по выбору автора,

Прием конкурсных материалов: с 13 февраля по 31 марта 2017 года.

Внимание! Победители и призеры Конкурса, обучающиеся 10-х и 11-х классов, смогут получить 8 баллов к результатам ЕГЭ по приоритетному предмету (английский или французский языки) при приеме в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Петрозаводский государственный университет» (ПетрГУ).

Более подробную информацию вы найдете в положении Конкурса