Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

Государственная итоговая аттестация

15 декабря 2016 г.

Министерство образования Республики Карелия информирует о начале регистрации граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), в том числе в форме ЕГЭ, на досрочный и основной периоды 2017 года.

 

Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в досрочный (март – апрель)  и основной (май-июнь) периоды необходимо в срок до 1 февраля 2017 года.

 

Обучающиеся 11-х (12-х) классов подают заявление по форме 1  для участия в ГИА-11, в том числе, в форме ЕГЭ, в образовательную организацию, где завершают освоение образовательной программы среднего общего образования, при наличии у образовательной организации действующего свидетельства о государственной аккредитации по указанной программе.

 

Все участники ГИА-11 при регистрации заполняют Согласие на обработку персональных данных.

 

Обращаем внимание выпускников прошлых лет, что в 2017 году они могут принять участие в ЕГЭ только в досрочный период (с 23 марта по 14 апреля) или в дополнительные сроки – резервные дни основного периода (с 20 июня по 1 июля).

Для выпускников прошлых лет и обучающихся по программам среднего профессионального образования сообщаем, что в досрочный период планируется открытие пунктов проведения экзаменов (далее – ППЭ) только в г. Петрозаводске. Решение об открытии ППЭ в резервные дни основного периода в муниципальных районах будет приниматься Государственной экзаменационной комиссией Республики Карелия после получения результатов ЕГЭ по русскому языку и математике основных дней и с учетом количества выпускников текущего года, участвующих в сдаче ЕГЭ в резервные дни.