Дни французского языка в Петрозаводске

8 декабря 2016 г.

С 5 декабря в городе Петрозаводске проходят Дни французского языка. В рамках этого события в город приезжает методист Центра французского языка, сотрудник Французского института в городе Санкт-Петербурге Чистякова Татьяна Львовна. Татьяна Львовна читает лекции для преподавателей французского языка ПетрГУ и школ города, проводит практические занятия со студентами французско-немецкого отделения института иностранных языков. 6 декабря Чистякова Татьяна Львовна посетила нашу школу, провела увлекательное занятие для учащихся по теме «Чтение книг. Права читателей». Познакомила ребят с современной французской литературой для подростков. Ребята получили подарки от Французского института. Была достигнута договоренность о том, что подобные занятия в нашей школе станут традицией.