Всероссийская Олимпиада по французскому языку

12 апреля 2016 г.

С 27 марта по 2 апреля в Великом Новгороде проходила 13 Всероссийская Олимпиада по французскому языку, в которой приняли участие 199 учащихся общеобразовательных организаций, школ с углублённым изучением французского языка, гимназий и лицеев из 40 регионов России.
17 школьников стали победителями, набрав в сумме от 115 до 134 баллов. Призерам олимпиады нужно было получить не менее 105 баллов. Призером стала Софи-Леа Марти, ученица 7 класса средней школы №27. Участники заключительного этапа сохранят незабываемые воспоминания о своем пребывании в прекрасном городе Великий Новгород, увлекательных экскурсиях и других мероприятиях, которые позволили им интересно и с пользой провести свободное время.