8 мая 2019 г.

Накануне празднования Дня Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне обучающиеся класса, Давыдов Иван, Полякова Екатерина, Сизьмина Екатерина, Ефремова Софья и Балехова Есения, под руководством кандидата исторических наук, учителя истории и обществознания Юлии Николаевны Зеленской совместно с РДШ реализуют большой проект.

6,7 и 8 мая девятиклассники проводят "Уроки мужества" для учеников 14 классов начальной школы. Старшеклассники рассказывают о событиях военных лет, героизме и отваге советских солдат и офицеров. Особое внимание уделяют правилам поведения на праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, у подножия мемориальных комплексов и обелисков, правилам ношения георгиевской ленточки.

Данные уроки стали результатом большой и плодотворной работы, которая длилась на протяжении двух месяцев. В течение этого времени девятиклассники изучали историю Великой Отечественной войны, составляли сценарий "Урока Мужества", подбирали тематическое видео и иллюстрации.

Благодарим актив 9А за отзывчивость, ответственность, трепетное отношение к истории своего Отечества!