Всероссийские соревнования по лыжным гонкам

20 февраля 2019 г.

12 - 13 февраля на СК «Курган» проходил муниципальный этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда" среди обучающихся общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа.

Выиграть «Пионерку» всегда было почетно! Эта победа в сердце остается навсегда - как массовый старт с богатой историей. И сегодня школьные соревнования по традиции проходят во всех регионах России, собирая на лыжне мальчишек и девчонок, готовых выступить за родную школу и принести ей победу. В Петрозаводске муниципальный этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Пионерская правда» собрал 320 участников – это команды 32 школ города.

Среди школьников 14-ти лет на дистанции 3 км отличился ученик школы № 27 Илья Тарасов (тоже победитель «Юного лыжника»). Главный специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводска, мастер спорта России по лыжным гонкам  Наталья Фофанова вручила победителям и призерам кубки и дипломы.