Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

"100 вопросов взрослому"

21 ноября 2018 г.

15 ноября состоялось традиционное мероприятие «100 вопросов взрослому», в котором приняли участие старшеклассники ПОО «Зарека». Ребята встречались со спикером горсовета Геннадием Боднарчуком. Лейтмотивом встречи стала тема развития Петрозаводска.

Геннадий Боднарчук не только ответил на все заданные вопросы, но и рассказал ребятам о новом проекте «Безопасный Петрозаводск», реализация которого позволит решить многие из обозначенных школьниками проблем, поблагодарил учащихся за активную позицию во многих сферах городской жизни и предложил им присоединиться к содержательному наполнению программы.

Всего за установленные форматом мероприятия 50 минут ученики успели задать несколько десятков вопросов. Но наибольшее внимание всех собравшихся привлек ученик 11 «Б» класса нашей школы Василий Сухов, который не только интересовался решением проблем с поддержанием чистоты и порядка в районах города, но и предложил свои варианты решения этих проблем. Поэтому по итогам встречи спикером горсовета было принято решение поощрить активного школьника специальным интеллектуальным призом от Петросовета – книгой о становлении и развитии городского парламентаризма.

Сюжет о встрече был показ на ГТРК Карелия.