Неделя национальной кухни

1 ноября 2018 г.

В нашей школе проходит неделя Национальной кухни.

За это время первоклассники подготовили рисунки на тему «Карельская кухня».

Учащиеся 4в класса провели беседу в начальных классах о блюдах карельской кухни.

Группа ребят 4а класса научилась печь калитки на мастер-классе в ДЮЦе.

Ученики 3а класса оформили стенд с рецептами.

25 октября ребята, посещающие ГВД, совершили увлекательное путешествие в Страну Питания. Путешествуя по станциям «Театральная», «Познавательная», «Угадай-ка», дети получили знания по здоровому питанию. В конце игры команды Рыбники, Колобок и Рыбнички прорекламировали каши и получили памятки- раскраски «Мы за здоровое питание!».

С 30 октября по 3 ноября в школьной столовой представлены блюда карельской кухни. Вкусные рыбные блюда и оригинальные калитки, рыбники и пирожки.

4 ноября учащиеся 7а и 8а классов представляют карельскую выпечку на городском конкурсе-презентации «Марьяне» на площади Кирова.