Россия без террора

19 сентября 2018 г.

14 сентября обучающиеся 9А класса вместе с учителем истории и обществознания Юлией Николаевной Зеленской приняли участие во встрече с кандидатом философских наук доцентом кафедры зарубежной истории, политологии и международных отношений Института истории, политических и социальных наук Петрозаводского государственного университета Александром Юрьевичем Ильиным. Встреча состоялась на базе Городского центра молодежи.

Александр Юрьевич прочитал для девятиклассников лекцию, в которой затронул следующие вопросы:

• сущность терроризма;
  • терроризм как глобальная проблема современного общества;
  • психологический портрет террориста;
  • мотивы, толкающие человека на совершение террористического акта.

Лекция проводилась в соответствии с республиканским планом мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму в молодежной среде.