Встреча с ученым

11 сентября 2018 г.

10.09. в школе состоялась встреча классов технологического профиля с российским учёным, доктором физико-математических наук, ведущим научным сотрудником лаборатории высоких энергий Международного объединённого института ядерных исследований (ОИЯИ в г. Дубне), соавтором учебников по физике ЮРИЕМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ ПАНЕБРАТЦЕВЫМ.

Учёный рассказал о перспективах в науке и инженерии. О ведущих мировых лабораториях физики высоких энергий. О коллайдере, который строится в Дубне (Московская обл.) И посоветовал научиться учиться, так как мир развивается стремительно, много нового появляется в науке и важно не упускать возможностей, которые помогут реализоваться каждому.