21 августа 2018 г.

22 августа в России отмечают День Государственного флага. К празднованию присоединятся все районы и города Карелии.

Жителей и гостей Петрозаводска ждет насыщенная программа. Так, например, в культурно-досуговом центре в жилом районе Древлянка (пер. Попова, 9) в 11 часов пройдет акция «Гордо реет флаг державный». В 12:30 у Дома творчества детей и юношества начнется праздничная акция, горожан будут поздравлять руководители республики и карельской столицы. Также гостей ждет концерт, на котором прозвучат песни о Родине и Карелии.

Центральная городская библиотека имени Д.Я. Гусарова (пр. Октябрьский, 7) с 11 до 18 часов организует викторину для детей по книжной выставке «Три символа российского флага», Городская детская библиотека имени В.М. Данилова (ул. Гоголя, 14) в 14 часов проводит игровое занятие для младших школьников «Россия–Родина моя». Ребята смогут узнать много интересного из книг, представленных на выставке «Символ и гордость России», принять участие в познавательных играх, блеснуть знаниями о российской геральдике, ответив на вопросы викторины.