Конкурс по французскому языку

31 марта 2018 г.

Пресс-служба администрации Петрозаводска сообщает, стали известны итоги дистанционного конкурса по французскому языку «Простое и сложное: пословицы, загадки, эссе».

Языковая игра-викторина прошла для учеников 5 – 11 классов. Всего в ней приняли участие 35 школьников.

Первое место заняла Анастасия Белова из 6 класса Шуйской средней общеобразовательной школы, учитель Ирина Смирнова, а остальные призовые места – у учеников из Петрозаводска.
Второе место у восьмиклассницы из средней общеобразовательной школы № 27 с углубленным изучением отдельных предметов Анны Крохиной, учитель Елена Анатольевна Антропова. Третью ступень почета заняли: Валерия Штанова (10 класс «Ломоносовской гимназии», учитель Наталья Лаврухина и ученики 27 школы – восьмиклассница Иляна Немерич и пятиклассник Артем Новокурский – также воспитанники Елены Анатольевны Антроповой.

Организаторами викторины выступили Институт иностранных языков ПетрГУ совместно с петрозаводской «Ломоносовской гимназией» и городским «Центром развития образования».