Час Земли

24 марта 2018 г.

Присоединяемся к акции «Час земли»!!!

В эту субботу, 24 марта,  миллионы людей по всей планете на час погасят свет и выключат электроприборы в своих квартирах и офисах. Смысл международной акции «Час Земли» — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты.

Отметим, что в акции «Час Земли» принимают участие порядка 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа. Свет гасят ровно в 20:30, зажигают в 21:30.

Присоединится к акции и Петрозаводск: в День Земли в столице Карелии пройдет велоквест «12 обезьян». Зарегистрироваться на игру можно в группе квеста в социальной сети.

Не хотите ехать кататься? Тогда гасите свет, зажигайте свечи и присоединяйтесь к акции у себя дома.